Сен

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». По всей стране в эти дни проводятся мероприятия, посвященные борьбе против терроризма.

Наш детский сад не остался в стороне. В подготовительных группах прошло мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Педагоги провели познавательную беседу с детьми на темы «Терроризм и личная безопасность», «Трагедия в Беслане». В ходе мероприятия дошкольники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане.
Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, дети совместно с воспитателем изготовили плакат с лозунгами «Мы против террора»