#ДетиВнеПолитики #ЗащитимНашихДетей

Уважаемые родители!

В последние дни в массовом порядке на различных ресурсах стали появляться призывы к детям выйти на так называемую «прогулку» 23 января.

Все мы знаем, что такое детское любопытство, безобидная шалость, позёрство, но руками нечистоплотных взрослых всё это может втянуть ребёнка в противоправные действия и обернуться весьма плачевной ситуацией. Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных «прогулок». Проведите этот день вместе!
               В целом образовательная среда – вне политики, и никто не имеет права втягивать молодёжь в различные политические действия и провокации.
            А вот чем можно заняться в выходные: просмотр любимого кино; прогулка в парке или лесу;  катание на санках и коньках; фотосессия с детьми; настольные игры; чтение любимых произведений; домашний театр; приготовление блюда вместе со всеми членами семьи.

В  настоящее время зафиксирована массовая рассылка среди детей в возрасте от 12 до 17 лет с призывом выйти на митинги.
           На популярных площадка YouTube, Tik-Tok, Vkontakte, Одноклассники недобросовестные пользователи призывают детей:
            1. Оставлять дома паспорт
           2. Блокировать телефоны
           3. Не сообщать родителям о их местоположении в субботу 23 января.
           4. На все вопросы отвечать “Я ушел(а) в магазин”
           Все, что происходит с детьми: и хорошее, и плохое — наша ответственность.
          В погоне за медийной узнаваемостью ОНИ ставят ДЕТЕЙ под УДАР!

Это недопустимо!
          Доведите информацию, что представлена ниже до своих детей.

Подрастающее  поколение, дети и молодежь, растут и развиваются, имеют  разносторонние интересы. Они могут быть связаны с наукой, спортом, творчеством, быть более экстремальными или наоборот. Неважно, главное, что каждый человек должен развиваться. Задача педагогов и родителей  поддержать эти  таланты.
       Однако, есть деструктивные силы, которые призывают наших детей выходить на незаконные акции, отвлекая их от  учебы и нормального общения, фактически провоцируя их на нарушения закона с целью подрыва авторитета государственной власти и дестабилизации общественно-политической обстановки в стране.
       Юристы отмечают опасность подобных призывов, распространяемых оппозицией в соцсетях: ответственность, от административной до уголовной, за нарушение закона будут нести несовершеннолетние и их родители, а специально подготовленные организаторы могут оставаться в тени. В отличие от детей, взрослые прекрасно понимают, что все эти призывы — это форма политической борьбы.
       Любой митинг, даже если он начинается мирно, может перерасти в стихийную неуправляемую толпу. Подростки, вовлеченные в несанкционированные митинги и акции, подвергаются опасности быть втянутыми и в массовые беспорядки, правонарушения и преступления. Участие подростков в несанкционированных митингах и акциях опасно для их жизни и здоровья, поскольку во время массовых беспорядков они могут быть травмированы и могут получить вред здоровью различной степени тяжести.
       Необходимо оградить наших детей от агрессивного влияния, от попыток вовлечь их в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, а также в незаконные массовые акции.

#ДетиВнеПолитики #ЗащитимНашихДетей
  #БерегитеДетей