Развлечение "Дружные ребята"

Сен

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание  укреплению  здоровья детей и формированию навыков здорового образа жизни. Расти здоровым, крепким, сильным помогает физкультура. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне. А побеждать командам - помогает  дружба.
         11 и 12 сентября в старших группах детского сада прошли музыкально-спортивные развлечения «Дружные ребята».
Две команды соревновались в силе, ловкости, смекалке, быстроте. Бурю эмоций и массу впечатлений вызвали игры-эстафеты: «В этом зале все друзья», «Самый быстрый», «Водоносы», «Пылесос и пылинки», «Найди пару», «По следам лесных зверей».

Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, развивать умение действовать в команде, преодолевать трудности.
В целом спортивный праздник в детском саду прошел очень интересно и ярко,  со спортивным задором, шумно и очень весело.