Светлый праздник Пасхи в детском саду

Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду.
Чтоб добрее стали мы.
Пасха – это один из самых ярких, веселых, интересных религиозных праздников для детей и взрослых.
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи. Воспитатели с детьми на протяжении недели готовились к Пасхе. Дети познакомились с историей праздника, с его символами. С большим удовольствием учили стихи, посвященные Пасхе, украшали яйца, готовили пасхальные поделки, провели непосредственную образовательную деятельность  на тему «Светлая Пасха!», познакомились с древними обычаями и культурой, охотно играли в игры наших прабабушек.

26 апреля совместно с музыкальным руководителем Мучичка И.В. в нашем детском саду прошел замечательный «Светлый праздник Пасхи».
Дети пели песни, водили хороводы, читали стихи, отгадывали загадки, играли в традиционные пасхальные игры: «Катись, катись яичко», «Гори солнце ярче», «Курочка, цыплята и кошка», «Вербохлест».
Для детей младшей и средней групп был показан кукольный спектакль по мотивам сказки «Курочка Ряба»

Дошкольники  узнали много нового и интересного, получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю.