Выпускной 2021

мая
Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый   из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации.
Это расставание, грусть, добрые напутствия.
Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно.  Казалось бы, только вчера родители  привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.
 В  нашем детском саду прошли  два выпускных утренника. Подготовка к утреннику была очень волнительной и ответственной. Оформляя зал, педагоги стремились показать, как выросли наши дети: от первых неуверенных шагов - до первого выпускного бала, которое было представлено на презентации. Начался праздник с торжественного выхода выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. В течение всего утренника они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами.
Каждому выпускнику были вручены дипломы об окончании детского сада.
В конце праздника дети выпустили в небо воздушные шары.
Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду.

1 подготовительная группа (воспитатель Зивенко Н.А.)
2 подготовительная группа (воспитатель Луговая Е.А.)