Праздник "День Победы"

В период с 4 по 6 мая в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные празднованию 77 годовщины Великой Победы.
Цель:  Создать условия для ознакомления детей с героическим подвигом русского народа в Великой Отечественной войне; укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.
 Задачи:

- воспитывать нравственно-патриотические чувства у дошкольников через расширение общего кругозора.
-формировать элементарные знания детей о событиях в Великую Отечественную войну на основе ярких представлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания.
- формировать толерантность, уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ.

В программу  итогового мероприятия для подготовительных групп  –
праздник «9 Мая» вошли песни, танцы  и стихи о войне.
Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.