Всероссийский "День Эколят"

26 апреля 2022 года воспитанники нашего детского сада вместе с педагогами приняли активное участие во Всероссийском «Дне Эколят».
Цели мероприятия:
- развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения детей дошкольного возраста;
- формирование у детей богатого внутренней потребности любви к природе, бережному отношению к ней, воспитанию культуры природолюбия; осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края;
- развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности, осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.

Подружиться с природой, понять и полюбить ее помогали веселые сказочные герои«Эколята» – друзья и защитники природы: Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка. Они родились в лесу и знают про него все. «Эколята» рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Дошколята прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу.
В каждой возрастной группе прошли различные акции и мероприятия.