"Царица Погода". Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"

Окт
Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» на тему «ЦАРИЦА ПОГОДА»
В ходе занятия ребята 1 подготовительной группы «Непоседы» узнали, что такое погода, как она меняется изо дня в день, почему важно знать прогноз погоды для людей. Также ребята отгадывали загадки и узнали, какие бывают атмосферные явления,узнали народные приметы для определения прогноза погоды, познакомились с разными видами облаков и как по ним можно определить погоду в ближайшем время,  просмотрели видеоролик «Кто предсказывает погоду?» и в практической части изготовили вертушку-флюгер для определения силы ветра.

Экскурсия в детскую модельную библиотеку
Сегодня ребята 2 старшей группы «Гномики» побывали на экскурсии в детской модельной б
Всероссийский открытый урок по основам безопасности, приуроченный к Дню гражданской обороны Российской Федерации
Всероссийский открытый урок культуры безопасности, приуроченный к Дню гражданской обо
1 октября - Международный день пожилых людей.
27 сентября – День дошкольного работника
Это важно! Правила дорожного движения!
Сегодня в гостях у наших воспитанников побывал инспектор ГИБДД - Бигун Вероника Серге