1 октября - Международный День пожилых людей.
Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.
В нашем детском саду проводилась разнообразная работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту.
Педагогами были проведены с детьми беседы на такие темы как: «Люди пожилые, сердцем молодые", "Уважай старость", "Доброта в нас и вокруг нас", "Доброта и милосердие".
В преддверии праздника воспитанники  сделали подарки, для своих дедушек и бабушек.
Каждый вложил свою душу, ведь каждый хочет сделать приятное своим любимым дедушкам и бабушкам.