Синичкин день. Экологическая акция "Покормите птиц!"

В нашем детском саду стартовала акция «Покорми птиц зимой».
Цель акции – привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки.
Задачи:
Закрепить знания детей о зимующих птицах, о роли человека в жизни зимующих птиц.
Расширить представление детей и родителей о видах кормушек, способах их изготовление из разного материала.
Научить детей правильно их подкармливать.
Вовлечение детей и родителей в творческую и практическую деятельность по охране и защите зимующих птиц.
Воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях.

Зима для птиц –самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода. Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы должны помочь пережить зиму пернатым друзьям.
Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей.
Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологических рисунков в 2024 году
Поздравляем победителей, призеров и участников муниципал
80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
В честь памятной даты, 80-летия со дня снятия блокады Ленинграда, с целью воспитания