Творческая неделя. Нетрадиционное рисование

Дек

С 22 по 30 ноября, рамках реализации Годового плана воспитательно-образовательной работы на 2021-2022 учебный году, была проведена творческая неделя «Развитие творческого потенциала личности дошкольника через организацию работы по художественно-эстетическому развитию. Нетрадиционные техники».

Дошкольное детство - очень важный период в жизни детей. Именно в этом возрасте каждый ребенок представляет собой маленького исследователя, с радостью и удивлением открывающего для себя незнакомый и удивительный окружающий мир.
Рисование – очень интересный и в тоже время сложный процесс.
Нетрадиционные техники рисования — это способы создания нового, оригинального произведения искусства, в котором гармонирует все: и цвет, и линия, и сюжет. Это огромная возможность для детей думать, пробовать, искать, экспериментировать, а самое главное — самовыражаться.

НОД в младшей группе
«Поможем совенку» с использование рисования ватными палочками, рисования ладошками
(воспитатель Луговая Е.А.)

НОД в младшей группе