Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

С 18 по 22 сентября в нашем детском саду прошла
Всероссийская неделя безопасности дорожного движения,
основной целью которой является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.
В течение недели с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Виды транспорта», «Детское кресло», «Езда на велосипеде, роликах, самокатах» и др.
В каждой группе у нас есть «уголок дорожного движения», где ребята с воспитателем закрепляют полученные знания.
В течение всей недели мы старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.