Всероссийский конкурс экологических рисунков "Мир природы"

Уважаемые родители!
Предлагаем Вам принять участие во
Всероссийском конкурсе экологических рисунков "Мир природы"

Цель конкурса – привлечение внимания детей и молодежи к проблемам сохранения окружающей среды, формирование экологически грамотного стиля жизни и повышения уровня экологической культуры, усиление роли художественного творчества как средства экологического и гражданско-патриотического воспитания.
Конкурс проводится в два этапа:
I этап: муниципальный: до 10 февраля 2023 г.
II этап: республиканский: с 21 февраля по 13 марта 2023г.
Конкурс проводится по номинациям:
«Мир воды» – рисунки, изображающие водные экосистемы и их обитателей, и затрагивающие проблемы  охраны водных ресурсов планеты.
«По лесной тропинке» – рисунки о лесе и его обитателях, а также о проблемах сохранения лесных экосистем.
«Домашние питомцы» – рисунки, изображающие домашних животных, приветствуются сюжетные картинки, отражающие характер питомцев и отношения с хозяевами.
«Экологическая среда города» – рисунки, отражающие экологические проблемы и возможные пути улучшения городской среды обитания.
«Заповедные уголки родного края» – рисунки, посвященные особо охраняемым природным территориям: заказникам, заповедникам, памятникам природы и их обитателям; приветствуется региональный компонент (обязательно указать название)
«Родные пейзажи» – рисунки, основным предметом изображения которых является первозданная либо в той или иной степени преображенная человеком природа, рисунки, отражающие красоту родной природы; региональный компонент приветствуется.
«Охраняемые растения и животные» – рисунки, изображающие растения и животные, занесенные в Красную книгу; региональные компонент приветствуется.
«Первоцветы Крыма» – рисунки, изображающие первоцветы Крыма.
«Зеленое будущее планеты» – рисунки, отражающие возможное будущее и цивилизации, размышление о позитивных вариантах развития, построенных на сотрудничестве человека и природы.
«Здоровье нашей планеты в наших руках» – рисунки, изображающие различные виды природоохранной деятельности детей и взрослых.
«Профессия Эколог» – рисунки, изображающие реальные и возможные профессии будущего, которые будут связаны с экологией, охраной и бережным отношением к природе. Возможно изображение специалистов этих профессий за работой.
На Конкурс от одного автора может быть принято не более одной работы.
Запрещается плагиат, любая перерисовка или иное копирование с чужих картин, рисунков, фотографий, а также с иных видов изображений.
Участник Конкурса должен нарисовать свой рисунок, отразить личное восприятие сюжета.
Оценивание работ проводится по возрастным категориям: 5-6 лет, 7-9 лет.
Представляется оригинал работы, выполненный на листе формата А-3 на любом материале (ватман, картон, холст и т.п.) и в любой технике рисования (масло, акварель, тушь и т.д.), кроме использования любых компьютерных программ и аппликаций.