20 января - День Республики Крым

Янв

Ежегодно 20 января отмечается День Республики Крым, который был установлен в 2009 году и подтвержден Законом Республики в 2014 году.
В этот день во всех группах нашего детского сада прошли тематические мероприятия, посвящённые этому событию: тематические познавательные беседы о Крым, знакомство с историей и символикой, выставка детских рисунков «Я люблю Крым», чтение художественной литературы о Крыме, стихотворений и легенд, рисование, конструирование, аппликация «Крымская символика»,  виртуальные путешествия по Крыму (с использованием ИКТ).
Наши ребята с большим удовольствием делились своими впечатлениями, знаниями и творческими работами, с гордостью  рассказывали,  где были, что видели.
Все проведенные мероприятия способствовали патриотическому воспитанию детей, воспитанию любви к родному городу и республике, формированию у дошкольников системы знаний и представлений о своей малой родине - прекрасном Крыме!