3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Акция "Капля жизни"

Сен

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества.
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды.
Через акцию «Капля жизни» мы призываем символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет…