"Играть с огнем - опасная затея... "

Фев
10 февраля в нашем детском саду состоялась познавательная встреча сотрудников МЧС России с дошколятами. Минутка безопасности для них была проведена совместно с Дружиной юных пожарных из школы №3  города Алушты.
Ребята-пятиклассники придумали сценарий мероприятия,  где в стихах, загадках и песнях рассказали нашим воспитанникам 2 подготовительной группы о правилах пожарной безопасности. Так же показали короткие мультфильмы, в которых показаны последствия игры со спичками и раздали красочные листовки с номерами телефонов экстренных служб.

Не остался без внимания и персонал детского сада. Для них был проведен инструктаж по правилам пожарной безопасности и практическое занятие по использованию огнетушителя.