Мучичка Инна Владимировна, музыкальный руководитель

Дата рождения: 17.02.1977 г.
Образование: высшее, Национальный педагогический университет
им. М.П Драгоманова, 2000 г.
Специальность: « Педагогика и методика среднего образования»
Квалификация: учитель музыки
Место работы: Муниципальное дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад № 9 «Гвоздичка» города Алушты

«Музыка - могучий источник мысли. Без музыкального воспитания невозможно полноценное умственное развитие ребёнка. Развивая чуткость ребёнка к музыке, мы облагораживаем его мысли, стремления»

В. Сухомлинский

Художественно-эстетическому воспитанию уделяется огромная часть в образовательной системе, ведь ее значимость в воспитании очень велика.
    Музыкальное воспитание – основа художественно-эстетического развития личности. Это важная составляющая в полноценном всестороннем развитии гармоничного и счастливого ребенка.
      Дети дошкольного возраста с интересом познают мир. Они  открыты для всего нового, и  с любопытством поглощают все то, что мы в состоянии им дать. Главная задача для нас, взрослых, открыть им мир, познакомив с самым прекрасным –
с искусством.
      Я, как музыкальный руководитель, стараюсь создать у детей потребность постоянного общения с прекрасной музыкой.  Яркая, живая музыка вызывает желание двигаться, танцевать, позволяет раскрыться каждому ребёнку, показать, на что он способен. Интерес и увлеченность позволяют поддерживать внимание и умственную активность ребят, что позволяет достичь наиболее быстрых и качественных результатов в учебном процессе.

Как можно развивать музыкальный слух в домашних условиях.pdf

Как поддержать у ребенка музыкальный интерес.pdf

Музыка для всей семьи.pdf

Музыка и подготовка ко сну.pdf