4 ноября - День народного единства

4 ноября вся наша Россия отмечает День народного единства.
Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
В каждой возрастной группе прошли тематические мероприятия, посвященные Дню народного единства. Дети в доступной форме познакомились  с историей возникновения праздника, подвигами наших предков. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями ее история, закрепили знания о государственных символах.
Так же в группах были проведены выставки рисунков и изготовлены коллективные плакаты, посвященные Дню народного единства.