Страничка старшего воспитателя

Штанева Ольга Вячеславовна, старший воспитатель
Образование: высшее,Крымский государственный инженерно-педагогический университет, 2004г.
Специальность:начальное обучение
Квалификация: учитель начальных классов
Профессиональная переподготовка:
«Воспитание детей дошкольного возраста» (300 часов, ООО «Инфоурок», 28.05.2019-31.07.2019)
Общий стаж работы: 15 лет 10 мес. (на 01.09.2020г.)
Педагогический стаж работы: 12 лет 1 мес. (на 01.09.2020г.)

«Детство - важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш»

В.А.Сухомлинский

Одним из основных направлений работы дошкольного учреждения является организация воспитательно – образовательного процесса, повышение профессиональной компетентности педагогов детского сада. Руководителем этого направления является старший воспитатель. В нашем дошкольном учреждении особое место занимает работа по проблеме профессионального роста кадров. Задачей профессионального совершенствования педагога является развитие их ценностных ориентаций, профессиональных потребностей, а так же профессиональных знаний, умений и личностных качеств, наиболее значимых для профессии педагога.
          Я работаю старшим воспитателем недавно, но вопросу повышения мастерства каждого педагога уделяю особое внимание, так как в наше время требования родителей к работе педагога в дошкольном учреждении стали более высокими. Родители хотят, чтобы воспитанием их детей занимались профессиональные мастера своего дела. А для этого необходимо постоянно повышать свои знания и умения.
       Основная работа старшего воспитателя  - это работа с педагогическими  кадрами. Старший воспитатель способствует профессиональному росту членов коллектива, мотивируя педагогов к самосовершенствованию, и помогает им подняться на более высокую ступень педагогического труда.

Обобщение и распространение собственного опыта
Имею собственный  мини-сайт в социальной  сети  работников  образования nsportal.ru

Родителям и педагогам
ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ