С 13 по 19 ноября в  нашем детском саду прошла неделя психологии.
Цель: обеспечение благоприятного эмоционального состояния у всех участников воспитательного процесса, а также психологического климата в целом.
В течении недели педагогом-психологом Бобырь-Бухановской И.Л. были проведены занятия по теме «Волшебный цветок Семитоник» во всех возрастных группах, которые были направлены на улучшение эмоционального состояния детей.
В младшей группе дети раскрашивали цветок в семь цветов радуги и загадывали желания.
В средних группах было проведено релакс-упражнение Волшебный цветок, дети загадывали желания и раскрашивали цветочки.
В старших группах дети делились тем, что их радует, делали релакс-упражнение в кругу и рисовали свои портреты в серединке цветка.
Дети подготовительной группы рисовали на лепестках цветка своих близких людей, делились своими радостями в кругу и желали всем счастья, а также выполняли простые дыхательные и релакс-упражнения.
С педагогами ДОУ был проведен Галлодетский веревочный тренинг, направленный на сплочение и командообразование, а также релакс-упражнения в кругу на улучшение эмоционального состояния и повышение стрессоустойчивости.
Для родителей воспитанников была проведена консультация «Ребенок – гость в твоем доме: накорми, выучи и отпусти. Правила воспитания счастливых детей». https://aldou9.crimea-school.ru/sites/default/files/files/docs/rebenok_-_gost_v_tvoem_dome_nakormi_vyuchi_i_otpusti._pravila_vospitaniya_schastlivyh_detey.pdf