Семинар-практикум "Использование инновационных технологий по формированию элементарных математических представлений у старших дошкольников"

Фев

15 февраля 2019г.  в МДОУ детский сад № 9 был проведен семинар-практикум для воспитателей старших и подготовительных групп «Использование инновационных технологий по формированию элементарных математических представлений  старших дошкольников в контексте ФГОС ДОО»
Цель: развитие профессиональной компетентности, формирование личностного профессионального роста педагогов по применению в работе современных образовательных технологий.
Задачи:
- использовать эффективные формы организации образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений у детей;
- закреплять знания педагогов о современных технологиях для повышения эффективности обучения детей;
- активизировать творческий потенциал участников семинара в педагогической деятельности и стимулировать педагогов к раскрытию творческих способностей детей.
Программа семинара-практикума
старших дошкольников в контексте ФГОС ДО»

Содержание Время Место проведения Ответственный
1 Приветствие участников семинара 9.00-9.10 Музыкальный зал Старший воспитатель МДОУ детский сад № 9 Власенко Н.Г., методист МБУ «ЦИМСОО» Светлова А.В.
2 Непосредственная образовательная деятельность с детьми подготовительной группы «Фиолетовый лес» 9.15-9.45 Подготовительная группа «Почемучки» Воспитатель подготовительной группы Грицюта О.И.
3 Непосредственная образовательная деятельность с детьми старшей группы
«Волшебная страна»
9.50-10.15 Старшая группа
«Улыбка»
Воспитатель старшей группы Моргунова Г.С.
4 Презентация «Использование современных образовательных технологий как эффективного средства по ФЭМП у дошкольников» 10.20-10.45 Музыкальный зал Старший воспитатель МДОУ детский
№ 9 Власенко Н.Г.
5 Мастер-класс
«Чудо-картина»