Золотая осень

Окт

23 октября состоялось развлечение «Осенний капустник» для детей старшей и подготовительных групп. Ребята пели осенние песни, исполняли красивые танцы,декламировали стихотворения. На праздник пришли Баба Яга, Леший, разбойники и устроили веселые соревнования. Между командами детей и сказочных героев прошли состязания на быстроту, ловкость и сообразительность: «Сбор урожая», «Грибочки и грибники», «Кто лист осенний пронесет?». Эстафеты сопровождались огородными загадками, осенними  пословицами, забавными шутками. По завершении капустника Леший и Баба Яга угостили всех ребят пирожками с капустой.
24 октября для детей младшей, средних групп провели развлечение «Осеннее путешествие». Ребята отправились на поезде в путешествие по разным станциям. На станции «Огородной» детей встретила Фекла-огородница с осенними загадками, интересными играми. На станции «Садовая» Груша и Яблоко устроили веселые эстафеты. На станции «Лесная» ребят встретила волшебница Осень. Дети рассказывали стихотворения об Осени и танцевали с нею. Волшебница играла с детьми и превратила осенние листочки в сочные яблоки для ребят.