Власенко Нина Геннадьевна

Педагогическое кредо:
Красивые образы, запечатленные в душе ребенка, способствуют возникновению красивых мыслей, которые помогают строить красивую жизнь
.
          Я воспитатель по велению сердца. Среди множества различных профессий на Земле эта – самая интересная и творческая.
         В своей педагогической деятельности я стремлюсь видеть в каждом ребёнке личность, развивать то ценное, что заложено природой. Применяя новые технологии в области дошкольного воспитания, опираюсь и на многолетний опыт педагогов.
          Сказать, что работа это каждодневный праздник – трудно.  Иногда просто опускаются руки. Но когда видишь детские улыбки, глаза доверчивые, пытливые и простодушные, забываешь обо всех проблемах, заботах, окунаешься в мир сказочного детства. И я бесконечно благодарна своей профессии за то, что она помогает мне сохранить этого ребенка внутри себя.
            Дети – самая большая ценность на земле, это то, во имя кого мы живем. К. Гельвеций сказал: «Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников». Потому что все дети ждут от нас – взрослых сказки, чуда, открытий. А воспитатели должны все это донести в их детские души.
           Ведь именно от педагога во многом зависит то, какими выйдут в школьную жизнь дети. Хочется верить, что они вырастут людьми отзывчивыми, добрыми, способными прийти на помощь, не побоятся трудностей, всегда сумеют найти нестандартные решения, творчески решить любые жизненные ситуации и будут достойными гражданами нашей страны.

Обобщение и распространение собственного опыта

Имею собственный  мини-сайт в социальной  сети  работников  образования nsportal.ru
Ссылка на сайт: https://nsportal.ru/vlasenko-nina

Мои конспекты